На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страхование транзакционных рисков защищает покупателей и продавцов от рисков, присущих сделкам M&A – отчет Marsh

Версия для печати Версия для печати
06.03.2023 

Два десятилетия назад страхование транзакционных рисков превратилось из эзотерического продукта в основное решение, защищающее покупателей и продавцов по всему миру от рисков, присущих сделкам M&A., говорится в отчете ведущего мирового страхового брокера и консультанта по рискам Marsh Specialty "Страхование транзакционных рисков 2022: обзор года".

Как сообщается на сайте Marsh, среди ключевых выводов – покупатели и продавцы все чаще обращаются к налоговому страхованию, чтобы защитить себя от потенциальных налоговых обязательств, которые могут возникнуть после приобретения. Это включает в себя обязательства, возникающие как в результате деятельности целевых компаний, так и самой структуры сделки.

Кроме того, обнаружено, что в 2022 году тяжесть требований вернулась к восходящей траектории после периода бурной активности в области слияний и поглощений в 2021 году. Это произошло после того, как частота требований по страхованию транзакционных рисков снизилась в 2021 году с рекордно высокого уровня в 2020 году.

Прошлый год оказался непростым, но устойчивым годом для рынка страхования транзакционных рисков. Страхование транзакционных рисков, особенно за последние пять лет, приобрело большую популярность как важнейший инструмент как для покупателей, так и для продавцов, поскольку все больше организаций осознают его ценность в управлении и защите своих сделок, – цитиртуется в отчете глобальный руководитель отдела транзакционных рисков Marsh Specialty Крейг Шиоппо.

Marsh Specialty в 2023 году ожидает, что общая среда андеррайтинга останется положительной: страховой лимит на сумму более $1 млрд будет доступен для одной транзакции в Северной Америке и Европе, а новые участники расширят страховые возможности, доступные в настоящее время для рисков в быстрорастущих регионах, таких как Латинской Америки, Африки и Азии.

Сделки ожидают улучшения рынка слияний и поглощений во второй половине 2023 года, что обусловлено ожиданиями более благоприятного рынка финансирования в сочетании с частными инвестиционными компаниями. Мы ожидаем дальнейшего роста рынка страхования транзакционных рисков в этом году, поскольку продукты теперь являются ключевым компонентом сделок, а страховщики расширяют свои андеррайтерские аппетиты, чтобы удовлетворить спрос, – отмечает соруководитель отдела транзакционных рисков в Великобритании Marsh Specialty и один из авторов отчета Лео Флиндалл.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес