На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Киберстресс-тесты должны иметь четкие цели, соответствовать временным рамкам и быть пропорциональными – Insurance Europe

Версия для печати Версия для печати
07.03.2023 

Любое стресс-тестирование должно иметь четкие цели, соответствующие временные рамки и быть соразмерным поставленным задачам, отмечается в ответе Insurance Europe на дискуссионный документ Европейского управления по страхованию и профессиональным пенсиям (EIOPA) о методологиях киберстресс-тестирования для страховщиков.

При этом на сайте Insurance Europe уточняется, что не существует универсального подхода к стресс-тестированию риска киберустойчивости и риска киберандеррайтинга. На групповом и индивидуальном уровнях существуют разные воздействия, и их пригодность определяется такими факторами, как размер, тип страховых продуктов, структура процессов и систем, среди прочих факторов.

Что касается дизайна киберстресс-тестов, следует отметить, что рынок созревает и остается узкоспециализированным, указано в сообщении. Поэтому любые европейские стресс-тесты пройдут в критический момент и окажут влияние на развитие рынка, а также на нормативные и отраслевые соображения и подходы.

По мнению страхового объединения, к публикации результатов кибер-стресс-тестирования следует подходить с особой осторожностью. В этом контексте отрасль хотела бы подтвердить свою позицию о том, что публикация результатов не является ни необходимой, ни уместной для любого стресс-тестирования.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес