На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

ИИ должен быть интегрирован в процессы андеррайтинга и рассмотрения претензий – Munich Re

Версия для печати Версия для печати
07.03.2023 

Искусственный интеллект (ИИ) должен быть "полностью интегрирован" в процесс андеррайтинга и подачи претензий, поскольку его технологии и машинное обучение продолжают расти и расширяться в отрасли, отмечает вице-президент по данным в Munich Re Automation Solutions Патрик Грин, сообщает сайте Reinsurance News.

Те, кто инвестировал в современные механизмы правил андеррайтинга, могут немедленно реагировать и внедрять новые стандарты андеррайтинга в режиме реального времени, чтобы гарантировать, что они применяют либо справедливую премию, когда риск увеличивается, либо исключение, когда риск неизвестен/не поддается определению, – говорит Грин.

Глядя в долгосрочную перспективу, Грин ожидает, что более гибкие фирмы будут все чаще развертывать расширенные автоматизированные системы андеррайтинга, которые используют машинное обучение и технологию искусственного интеллекта для предварительной оценки кандидатов, чтобы определить тех, кто может быть направлен через "более легкий процесс андеррайтинга".

Грин отмечает, что такой подход полностью устранит необходимость личного общения, такого как визиты медсестры или врача.

Восприятие клиентами этих технологий необходимо учитывать с самого начала, поскольку, хотя потребители рассматривают ИИ как преимущество в своих страховых потребностях, компаниям по-прежнему следует объяснять, почему используется ИИ, как сортируются данные, и какое влияние это окажет на результат для клиента. Максимальная прозрачность при внедрении инновационных технологий в бизнес позволяет клиенту чувствовать себя в большей безопасности, что, в свою очередь, позволяет ему доверять операции, обрабатывающей его информацию, – отметил он.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес