На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Замедление экономического роста вероятно, приведет к более низкому органическому росту доходов страховых брокеров в 2023 – Moody’s

Версия для печати Версия для печати
17.03.2023 

Замедление экономического роста и меньшее повышение ставок по имуществу/несчастным случаям, вероятно, приведут к более низкому органическому росту доходов страховых брокеров в этом году, сообщается на сайте Business Insurance со ссылкой на отчет Moody’s Investors Service.

Рейтинговое агентство изменило прогноз по сектору страховых брокеров с "позитивного" на "стабильный".

По данным Moody’s, отраслевые обзоры показывают, что совокупные ставки по коммерческим линиям в США в годовом исчислении снижаются.

В отчете говорится, что даже при замедлении экономики и более низком повышении ставок многие страховые покрытия являются критически важными или обязательными.

Мы ожидаем, что большинство брокеров сообщит о здоровом органическом росте в среднем однозначном выражении в 2023 году, при этом некоторые специализированные и оптовые операции сообщают о более быстром росте, – говорится в отчете.

По данным Moody’s, средний органический рост выручки публичных брокеров составил 10,7% во втором квартале 2021 года и остался на уровне 7,2% в четвертом квартале 2022 года.

Между тем, столкнувшись с более высокими процентными ставками и более слабыми экономическими условиями, "страховые брокеры становятся все более избирательными в своих приобретениях", говорится в отчете.

Но сектор остается фрагментированным, поэтому консолидация продолжится, а мультипликаторы прибыли, выплачиваемой компаниям, останутся высокими, отмечает Moody’s.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес