На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Европейские страховщики жизни привлекают капитал в рамках Solvency II для покрытия риска

Версия для печати Версия для печати
06.04.2023 

Европейским страховщикам жизни пришлось увеличить капитал, который они должны держать в соответствии с Solvency II , чтобы покрыть риск резкого увеличения упущений, сообщается на сайте Beinsure, со ссылкой на Fitch Ratings.

Также отмечается, устойчивое развитие является ключевым элементом обзора Solvency II, и страховщики поддерживают изменения, которые могут помочь прояснить, как риски устойчивости, включая риски изменения климата, надлежащим образом интегрированы в структуру Solvency II.

По данным Fitch Ratings , в случае итальянских страховщиков жизни это привело к дефициту капитала и вмешательству регулирующих органов .

Французские страховщики жизни вряд ли столкнутся с резким ростом числа отказов клиентов на фоне более высоких процентных ставок, поскольку их сберегательные продукты предлагают ценные налоговые льготы и перспективу повышения бонусных ставок.

Быстрый рост процентных ставок в последние месяцы может привести к тому, что некоторые клиенты задумаются об обналичивании своих старых накопительных договоров страхования жизни и поиске новых договоров, предлагающих более высокую доходность.

Основные французские сберегательные продукты с инвестиционными гарантиями, "евро фонда", составляют около трех четвертей резервов французского сектора страхования жизни и могут быть полностью погашены в любое время.

Более высокие процентные ставки могут привести к увеличению досрочного погашения в сочетании с нереализованными убытками по некоторым активам с фиксированным доходом, которые обеспечивают контракты, что вынудит страховщиков ликвидировать активы с убытком.

Тем не менее, Fitch ожидает, что рост процентных ставок будет умеренным, а достаточная ликвидность французских страховщиков жизни, поддерживаемая прибыльным бизнесом, должна ограничить реализованные убытки. Поэтому мы не ожидаем широкомасштабных последствий для кредитоспособности, но возможны отдельные случаи, когда страховщики с предполагаемыми недостатками оказываются под давлением.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес