На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Страховые убытки от общественных беспорядков в 10 раз превысили убытки от терроризма с 2015г

Версия для печати Версия для печати
10.04.2023 

Страховые выплаты в связи с ущербом, нанесенным общественными беспорядками, с 2015 года превысили $10 млрд, тогда как ущерб от террористических атак составил менее $1 млрд, говорится в отчете страхового брокера Howden.

За последние 20 лет мы перешли от относительно безубыточного рынка к рынку, на котором компании несут значительные потери, — написал исполнительный директор Howden Том Брэдбрук.

В частности, в отчете приводятся эпизоды вандализма и грабежей во время протестов Black Lives Matter в США в 2020 году, масштабных демонстраций в Чили в 2019 году и беспорядков в ЮАР в 2021 году.

Отмечается, что в Африке убытки страховых компаний, связанные с массовыми беспорядками, в последние годы превышают потери от природных катастроф.

Ранее на растущую опасность гражданских волнений указали аналитики Allianz. По их словам, с учетом распространения соцсетей, беспорядки способны возникнуть быстро и в нескольких местах одновременно, и некоторые компании, например сетевые ритейлеры, могут столкнуться сразу с несколькими убытками в рамках одного события.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес