На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Технологические изменения продолжают трансформировать страховой ландшафт — обзор AM Best

Версия для печати Версия для печати
11.04.2023 

Компании, придающие большое значение качеству данных для повышения эффективности и прибыльности, являются ключевыми движущими силами инноваций, которые играют важную роль в развитии страховой отрасли, сообщается на сайте Reinsurance News cо ссылкой на новый отчет AM Best.

Как отмечается, команды руководителей, которые имеют общее представление о роли обновлений системы и IТ-инфраструктуры, также являются одними из ключевых движущих сил в развитии отрасли.

В марте 2020 года рейтинговое агентство опубликовало свои критерии оценки и оценки инноваций, в которых рассматривается соответствующий прогресс, достигнутый его рейтингующими страховщиками в этом отношении.

Однако сразу после того, как критерии были обнародованы, мир был поражен и преображен пандемией COVID-19, изменившей образ жизни и работы людей и приведшей к огромным изменениям и инновациям во всей страховой отрасли. Проблемы, связанные с пандемией, продолжались в течение всего 2021 года. При этом неизменно низкая доходность и застойный рост способствовали возникновению многих проблем, с которыми столкнулась отрасль. В преддверии 2022 года инфляционное давление и рост процентных ставок стали заметными впервые с начала века.

Кроме того, Best подчеркнул, как технологические изменения продолжают влиять на поведение потребителей, что в конечном итоге меняет страховой ландшафт по всем линейкам продуктов.

Эти тенденции создали проблемы и возможности для страховщиков, усугубив потребность в инновациях и вознаградив самых инновационных страховщиков, — отмечает, заместитель директора по отраслевым исследованиям и аналитике AM Best Джейсон Хоппер.

Кроме того, в отчете Best объяснил, почему лидерство имеет ключевое значение, поскольку больше действий определяется более четким видением, например, больше компаний создают должности главных директоров по инновациям и чаще обсуждают на заседаниях совета директоров.

Хотя для многих компаний развитие инновационной культуры было постоянной проблемой, постоянная направленность руководства и сотрудники, непосредственно работающие в этой среде, сыграли важную роль в поддержании этого инновационного культурного сдвига, отмечает AM Best.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес