На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Ряд азиатских стран столкнулся с аномальной для апреля жарой

Версия для печати Версия для печати
19.04.2023 

Аномально жаркая погода установилась во многих азиатских странах, в том числе в Индии и Китае, сообщают в среду местные СМИ.

Температурные рекорды для апреля установлены на этой неделе в Лаосе, где температура воздуха поднялась до 42,7 градуса по Цельсию, а также в Таиланде – до 45 градусов по Цельсию, в Мьянме – до 44.

Накануне премьер Таиланда Прают Чан-Оча выразил обеспокоенность "опасно высокими температурами воздуха в разных частях Таиланда". Он сообщил, что в районе Бангкока температура может достигнуть 52,3 градуса по Цельсию.

В Китае сразу в нескольких городах – Чэнду, Чжэцзян, Нанкин и Ханчжоу – зафиксировали рекордно высокую температуру воздуха.

В ряде регионов Индии метеорологическая служба объявила о повышенной опасности из-за жары. В шести городах на севере и востоке Индии температура на этой неделе поднималась выше 44 градусов по Цельсию, в столице – выше 40. Ожидается, что аномально жаркая погода продлится до конца этой недели. В некоторых штатах страны отменены занятия в школах, сообщается о 13 умерших от последствий жаркой погоды.

В большинстве регионов Пакистана и Бангладеш в течение нескольких дней воздух прогревается выше 40 градусов по Цельсию.

Результаты прошлогоднего исследования Гарвардского и Вашингтонского университетов показывали, что сильная жара с опасными для людей температурами в течение этого столетия, скорее всего, будет наступать в 3 – 10 раз чаще обычного.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес