На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Рост премии по страхованию автомобилей в Великобритании за 12 мес. стал самым большим годовым ростом за десятилетие

Версия для печати Версия для печати
25.04.2023 

Страховые взносы по комплексному автострахованию выросли на 20% за последние 12 месяцев, в результате чего средняя стоимость полиса автострахования стала самой высокой с 2011 года, согласно последнему индексу цен на автострахование Confused.com, подготовленному совместно с WTW.

Как сообщает сайт Reinsurance, к первому кварталу 2023 года страховые взносы выросли на 107 фунтов стерлингов, и теперь автомобилисты в среднем платят 657 фунтов стерлингов – средний страховой взнос за тот же период прошлого года составлял 550 фунтов стерлингов.

Согласно индексу, рост цен был особенно значительным для водителей автомобилей до восьми лет, которые ежегодно увеличивались более чем на 20%, а для водителей трехлетних автомобилей – на 27%.

Точно так же более дорогие автомобили подверглись гораздо более серьезному росту за последний год: годовой рост превысил 30% для автомобилей стоимостью более 30 тыс.фунтов стерлингов, достигнув пика в 37% для автомобилей стоимостью более 40 тыс. фунтов стерлингов.

В Лондоне водители столкнулись с наибольшим процентным увеличением стоимости комплексного автострахования: годовой рост составил 23%.

Средние страховые взносы теперь составляют 1067 фунтов стерлингов во Внутреннем Лондоне и 845 фунтов стерлингов во Внешнем Лондоне. Наименьший ежегодный прирост наблюдался на юго-западе Англии и на шотландских границах, где у водителей все еще наблюдался значительный ежегодный рост на 16%, при этом средние страховые взносы теперь составляют 434 и 428 фунтов стерлингов соответственно.

Индекс Confused.com и WTW является старейшим и наиболее полным индексом цен на автомобильное страхование в Великобритании. Он основан на данных о ценах, собранных из более чем шести миллионов предложений клиентов за квартал.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес