На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Мировые цены на коммерческое страхование в I кв.-2023 выросли на 4% — Marsh

Версия для печати Версия для печати
02.05.2023 

Мировые цены на коммерческое страхование выросли на 4% в первом квартале 2023 года, так же, как и в четвертом квартале 2022 года, согласно индексу глобального страхового рынка, опубликованному мировым страховым брокером Marsh.

Как сообщается на его сайте, повышение цен в большинстве регионов колебалось в небольшом диапазоне по сравнению с предыдущим кварталом, поскольку снижение финансовых и профессиональных направлений и продолжающаяся умеренность на киберрынке были компенсированы повышением ставок на недвижимость.

В Великобритании композитные цены выросли на 3% (по сравнению с ростом на 4% в четвертом квартале 2022 года), в континентальной Европе на 5% (против 6% роста в сопоставимом периоде) и в Азии на 1% (2%). В США цены выросли на 4% (3% соответственно), в Тихоокеанском регионе на 7% (5%), а в Латинской Америке и Карибском бассейне на 8% (7%).

Сообщается также, что цены на страхование имущества в первом квартале выросли в большинстве регионов во главе со США, где удорожание было на 17% по сравнению с ростом на 11% в предыдущем квартале. В среднем глобальные цены на страхование имущества в январе-марте 2023 года поднялись на 10% по сравнению с ростом на 7% в четвертом квартале 2022-го, цены на несчастные случаи выросли в среднем на 3% – так же, как и в предыдущем квартале.

Третий квартал кряду общие цены на финансовые и профессиональные услуги снижаются. Из-за дальнейшего снижения тарифов в США и Великобритании средние цены снизились на 5% в первом квартале текущего года по сравнению со снижением на 6% в четвертом квартале прошлого года.

Во всем мире цены на киберстрахование продолжали падать: средний рост составил 11% по сравнению с 28% в предыдущем квартале. Это было особенно заметно на крупнейших рынках киберстрахования, где удорожание составило 11% в США и 10% в Великобритании, по сравнению с 28% и 34% ранее соответственно.

Помимо этого опасения по поводу влияния инфляции на стоимость активов и стоимость претензий по-прежнему были в центре внимания страховщиков. Например, в США общая страховая стоимость при продлении договоров увеличилась в среднем на 9% за квартал.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес