На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Большинство линий страхового покрытия стабилизируются — отчет WTW

Версия для печати Версия для печати
08.05.2023 

Большинство линий покрытия продолжают демонстрировать стабилизирующуюся рыночную тенденцию, которая началась в начале-середине 2022 года, следует из последнего отчета о реалиях страхового рынка (IMR), подготовленном глобальная консалтинговой, брокерской компанией WTW.

Хотя многие линии покрытия демонстрируют рост, аналитики констатируют, что они стали более управляемыми, чем 6–12 месяцев назад. В отчете показано, что тенденция к более мягким тарифам на продление в некоторых линиях создает возможности для покупателей.

Отмечается, что с макроэкономической точки зрения на рынках наблюдается повышение доходности инвестиций, а профицит растет во многих областях, что указывает на здоровые рынки. Между тем, инфляция находится на 40-летнем максимуме, что заставляет Федеральную резервную систему повышать процентные ставки, чтобы повлиять на инфляцию и помочь стабилизировать экономику.

Факторами, играющими роль в том, что эта отрасль коммерческого страхования испытывает трудности, являются климатические события, рекордная инфляция и высокие процентные ставки.

Хотя экономика остается предсказуемо неопределенной, ослабление рынка во многих направлениях бизнеса создает возможности для покупателей. Те, кто занимает активную позицию и ставит под сомнение статус-кво, добиваются наилучших результатов для своих организаций, отмечает глава брокерского подразделения WTW в Северной Америке Джон Драммонд.

Кроме того, отмечается, что на рынке коммерческого страхования управленческой ответственности ставки ответственности директоров и должностных лиц (D&O) продолжают снижаться. Шесть месяцев назад ставки D&O падали на 5—7,5%, а в верхней части наблюдались рост на 2,5%. В настоящее время покупатели D&O могут увидеть снижение до 30%, при этом самые сложные риски продлеваются почти без изменений, сообщает WTW.

Киберрынок в конце 2022 года продемонстрировал снижение ставок на 5—10%, в то время как в 2023 году эти ставки означают в основном неизменные продления, при этом самые высокие риски вызывают увеличение почти на 10%.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес