На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

S&P ожидает, что новые критерии повлияют на 10% рейтингов в секторе перестрахования

Версия для печати Версия для печати
11.05.2023 

S&P Global Ratings опубликовало пересмотренную версию предложенной методологии измерения достаточности капитала перестраховщиков на основе рисков, отметив, что новые критерии могут привести к изменениям кредитного рейтинга примерно в 10% рейтингов в секторе и повлиять на капитал и прибыль, сообщается на сайте Reinsurance News.

Согласно S&P, предложенные критерии будут применяться во всем мире ко всем страховщикам в секторах страхования жизни, имущества и несчастных случаев, здоровья, ипотеки, торгового кредита, а также страхования правового титула и перестрахования. Они также будут применяться для оценки связанных с активами рисков страховщиков облигаций.

Рейтинговое агентство заявило, что внесло изменения, которые улучшают нашу способность дифференцировать риски, повышают глобальную согласованность нашей методологии, а также повышают прозрачность и удобство использования ее методологии.

Мы считаем, что, основываясь на нашем тестировании и предположении, что организации в рамках критериев сохраняют свои характеристики кредитного риска, предлагаемые критерии могут привести к изменениям кредитного рейтинга примерно в 10% рейтингов в страховом секторе. Потенциальное влияние на рейтинги основано на наших предположениях по тестированию, — отмечают в S&P.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес