На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Swiss Re оценивает спрос на перестрахование катастроф в США в $200 млрд и ожидает рост на 10-15% к 2024 г

Версия для печати Версия для печати
19.05.2023 

Только в США спрос на перестрахование на случай катастроф составляет примерно $200 млрд, сообщается на сайте Reinsurance News, со ссылкой на оценки перестраховочной компании Swiss Re (Швейцария).

С учетом изменения климата, демографических сдвигов и инфляции Swiss Re прогнозирует увеличение спроса на 10-15% в период с 2023 по 2024 гг.

Как отмечается в отчете "Состояние рынка перестрахования имущества в случае катастроф", существует постоянная проблема поиска равновесия между предложением капитала и растущим спросом на рынке недвижимости. Кроме того, ожидается, что прогнозируемая умеренная инфляция в обозримом будущем останется высокой, что еще больше повысит потребность в перестраховании катастроф.

Однако до тех пор, пока не будет продемонстрирована стабильная доходность, которая перевешивает риск бизнеса и превосходит другие классы активов, доверие инвесторов вряд ли полностью восстановится, считают в компании.

Кроме того, прогнозируют в Swiss Re, ожидается значительная переоценка со стороны коммерческих перевозчиков, что создаст новый спрос на перестрахование. Как ожидает перестраховщик, отрасль предпримет более дисциплинированный подход, решая проблему недодекларированных активов или отсроченных корректировок в расчетах страховой стоимости (ITV), а также уточняя договоры перестрахования с помощью положений о средней или марже и других договорных инструментов.

По мнению компании, недавний всплеск инфляции и мягкая рыночная среда поставили под угрозу дисциплину отрасли в отношении таких факторов в формулировках контрактов.

Swiss Re подчеркивает: точная отчетность о стоимости рисков имеет решающее значение для предотвращения несоответствия ожиданиям. Невыполнение этого требования будет продолжать ограничивать аппетит капитала, потенциально продлевая сохраняющиеся жесткие рыночные условия до тех пор, пока эта динамика не стабилизируется.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес