На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Insurance Europe обнародовала мнение относительно стратегии розничных инвестиций ЕС

Версия для печати Версия для печати
26.05.2023 

Insurance Europe обеспокоена тем, что общее влияние многих новых требований в предложениях Европейской Комиссии по стратегии розничных инвестиций сделает инвестиционный путь потребителей намного более длинным, сложным и пугающим, чем раньше, отмечается на сайте объединения страховщиков.

В правильно разработанной законодательной базе инвестиционные продукты, основанные на страховании, имеют ключевое значение для потребителей, которые уверенно инвестируют в рынки капитала, получают доступ к страховой защите и готовятся к старости. И Insurance Europe приветствует усилия, содержащиеся в предложениях Комиссии, направленные на то, чтобы сделать законодательную базу более удобной для цифровых технологий, упростить информирование потребителей и содействовать финансовому образованию.

Тем не менее, есть три новых запрета на комиссионные за продажи, продажи без рекомендаций и независимые консультации. Кроме того, предлагаются новые чрезмерные требования к выплате комиссионных по дополнительному критерию "наилучшего интереса" для других рекомендованных продаж. Более того, введение ориентиров "соотношение цены и качества" по затратам и производительности, вероятно, приведет к ценообразованию. В совокупности эти меры не приведут к лучшим результатам для потребителей. Фактически они будут противоречить целям стратегии; они значительно ограничат доступ потребителей к инвестиционным возможностям и, вероятно, увеличат существующие пробелы в пенсионном обеспечении и защите, отмечается в сообщении.

Insurance Europe убеждена, что потребители лучше всего обслуживаются, когда они получают простую и четкую информацию, имеют легкий доступ к инвестиционным возможностям, страховой защите и советам, когда они в них нуждаются, и могут выбирать продукты и услуги, соответствующие их потребностям и предпочтениям. Предложения стратегии розничных инвестиций не соответствуют этим требованиям

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес