На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Аналітика / Аналітика

Insurance Europe несколько разочарована позицией комитетом Европарламента по экономическим и валютным вопросам насчет пересмотра Solvency II

Версия для печати Версия для печати
19.07.2023 

Страховая отрасль Европы выразила некоторое разочарование позицией, принятой 18 июля комитетом Европейского парламента по экономическим и валютным вопросам в отношении пересмотра Solvency II, сообщается на сайте Insurance Europe

В целом это улучшение по сравнению с первоначальным предложением Европейской комиссии и текстом Совета ЕС в вопросах капитала, волатильности и пропорциональности. Однако разочаровывает то, что некоторые из первоначальных амбициозных предложений были смягчены. Это упущенная возможность позволила бы страховой отрасли предложить еще больше для потребителей и еще больше инвестировать в Европу, ' отмечает заместитель генерального директора Insurance Europe Олав Джонс.

Он также отметил, что частные инвестиции жизненно важны для Европы, чтобы достичь своих целей в области "зеленой" и цифровой трансформации. Теперь могут начаться трилогии между тремя основными институтами ЕС.

В сообщении подчеркивается, что ключевая цель обзора заключается в том, чтобы страховщики больше инвестировали в долгосрочный капитал для экономики. Европейская комиссия также недавно обязалась упростить и сократить обязательства по отчетности на 25%.

Как сообщалось, Insurance Europe – федерация национальных страховых ассоциаций – приветствовала обзор Solvency II, целью которого является укрепление структуры ЕС, защищающей держателей полисов, чтобы она также могла увеличить вклад отрасли в "зеленое" восстановление. Ключевым элементом этого было устранение опасений по поводу недостатков измерения, которые приводят к чрезмерным требованиям к капиталу и высокой волатильности, создавая ненужные барьеры для страховщиков для предложения клиентам долгосрочных продуктов, гарантий и инвестиций, а также ограничивая возможности СК по инвестированию и подрывая глобальную конкурентоспособность европейских страховщиков.

Страховая отрасль считает необходимым пересмотр требований, чтобы заставить ключевой принцип пропорциональности работать на практике и избежать непропорциональных расходов, которые в конечном итоге ложатся на клиентов.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес