На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

?Кредит?Рейтинг? вводит Контрольный список рейтингов

Версия для печати Версия для печати
06.03.2007 

Агентство «Кредит–Рейтинг» заявило о введении Контрольного списка рейтингов, предназначенного для информирования участников финансового рынка Украины о возможных изменениях рейтингов в краткосрочном периоде. Помещение рейтинга в список означает, что в настоящее время агентство рассматривает вопрос его изменения в связи с событиями или развивающимися тенденциями, которые существенным образом могут повлиять на кредитоспособность обладателя такого рейтинга. Основными причинами включения рейтинга компании в Контрольный список могут быть: изменение состава собственников и структуры собственности, участие в сделках по поглощению и слиянию, смена менеджмента, значимое изменение регуляторной, операционной среды, предъявление судебных исков.

Рейтинг может быть помещен под наблюдение для возможного повышения (с позитивным прогнозом), понижения (с негативным прогнозом), либо, в определенных случаях, без указания направления возможного изменения (с развивающимся прогнозом). Как правило, рейтинг помещается в Контрольный список на срок не более 90 дней, при этом исключение из Контрольного списка сопровождается изменением рейтинга, либо, в отдельных случаях, его подтверждением на прежнем уровне. Изменение рейтинга в результате его нахождения в Контрольном списке может быть более существенным, чем на один уровень рейтинговой шкалы.

Агентство «Кредит–Рейтинг» полагает, что введение общепринятого в мировой практике Контрольного списка рейтингов позволит инвесторам получать дополнительные преимущества от использования рейтинговой информации в Украине.

Одновременно с введением Контрольного списка рейтингов, агентство «Кредит–Рейтинг» заявило о помещении в этот список 3 рейтингов, которые могут быть изменены в краткосрочном периоде.

В связи с достижением соглашения о продаже 100% пакета акций АКБ «ТАС–Коммерцбанк» и его дочернего банка «ТАС–Инвестбанк» банку Swedbank AB, входящего в известную в Северной Европе банковскую группу, в Контрольный список с позитивным прогнозом помещен рейтинг инвестиционного уровня uaBBB+, присвоенный АКБ «ТАС–Коммерцбанк».

В связи с изменением структуры собственности КБ «Крещатик», в Контрольный список с развивающимся прогнозом помещен рейтинг инвестиционного уровня uaA, присвоенный КБ «Крещатик».

В связи с изменением состава собственников и менеджмента ООО «Агробудпереробка Лтд», в Контрольный список с негативным прогнозом помещен рейтинг спекулятивного уровня uaBB–, присвоенный выпуску именных процентных облигаций ООО «Агробудпереробка Лтд» (серий А, В) на сумму 50 млн. грн.

Источник:  Кредит–Рейтинг
URL статьи:  http://credit-rating.com.ua/ru/news/index.html?_m=publications&_t=rec&id=3039&fp=201

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес