На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Утверждение национальной рейтинговой шкалы на государственном уровне положительно повлияет на украинских инвесторов

Версия для печати Версия для печати
25.05.2007 

Кабинет Министров своим Постановлением от 26.04.2007 № 665 утвердил национальную рейтинговую шкалу. По мнению генерального директора агентства «Кредит–Рейтинг» Станислава Дубко, признание шкалы на государственном уровне может положительно повлиять на потенциальных инвесторов и играет позитивную роль в развитии украинской экономики.

«Учитывая то, что рейтинги начинают все активнее использоваться в регулировании разных сегментов рынка, это решение позволит инвестору получить более полную информацию о том, что такое собственно кредитный рейтинг, более четко ориентироваться в структуре рейтинговых оценок и в конечном счете принимать обоснованное решение о вложении средств в те или иные инструменты украинского финансового рынка», – считает Станислав Дубко.

По словам директора агентства, рейтинговая оценка по шкале, подтвержденной на государственном уровне, более авторитетна для украинских инвесторов, не все из которых на сегодня хорошо знакомы с системой рейтинговых оценок.

«Кроме того, у зарождающихся в Украине структур – таких как институты совместного инвестирования, негосударственные пенсионные фонды, – появляется дополнительная возможность выстраивать доверительные отношения с клиентом», – говорит Станислав Дубко.

Источник:  Кредит–Рейтинг
URL статьи:  http://credit-rating.com.ua/ru/news/index.html?_m=publications&_t=rec&id=3157&fp=151

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес