На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Подтверждение рейтинга ЗАО СК ?Бусин?

Версия для печати Версия для печати
07.05.2008 

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг устойчивости страховой компании ЗАО СК «Бусин» по шкале Агентства на уровне а+ (эквивалент по национальной шкале uaA+). Уровень оценки, а+ означает высокую вероятность того, что компания устоит под воздействием неблагоприятных факторов в будущем.

По результатам 12 месяцев 2007 года в развитии компании можно выделить следующие тенденции:

1. Валовые премии в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 30,2%. Прирост валовых премий компании в 2007 году в значительной мере опережает среднерыночный показатель, что указывает на неуклонный рост доли компании на украинском рынке. Несмотря на это следует принимать во внимание, что 87% премий, собранных ЗАО «СК «Бусин» в 2007 году, были получены от авиационного страхования. Доля премий полученных от авиационного страхования практически не изменилась в сравнении с 2006 годом и как следствие — компания остается лидером по страхованию авиационных рисков в Украине.

2. Объем чистой прибыли компании в 2007 году в сравнении с 2006 годом вырос на 203% и составил 2,43 млн грн., рентабельность собственного капитала компании выросла с 1,99 до 5,72%. Значительный рост рентабельности компании происходил во многом благодаря сокращению коэффициента выплат с 7,88% в 2006 году до 6,38% в 2007 году, а также сокращению издержек, связанных с оптимизацией развития компании.

3. Также позитивное влияние на деятельность компании в 2007 году оказали следующие события: в ноябре 2007 года ЗАО «СК «Бусин» стала членом объединения «Ядерный страховой пул», в октябре 2007 года аудиторская компания BDO Balance Audit провела международный аудит и подтвердила результаты работы компании за последние 3 года.

Агентство позитивно оценивает значительный прирост валовых премий, собранных компанией в 2007 году, рост рентабельности собственного капитала, а также рост объема чистой прибыли. Основные показатели платежеспособности и ликвидности компании остаются в норме, а факт прохождения международного аудита указывает на высокое качество отчетности компании.

Источник:  Эксперт-Рейтинг
URL статьи:  http://expertra.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес