На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Подтверждение рейтинга ЗАО ?Перестраховочная компания VAB Re?

Версия для печати Версия для печати
18.08.2008 

РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг ЗАО «Перестраховочная компания VAB Re» на уровне uaAА- по национальной шкале.

Основным достижением в І полугодии 2008 года для компании VAB Re можно считать успешную реализацию намеченной программы развития продуктовой стратегии, появление новых партнеров, а также увеличение точек соприкосновения с устоявшимися партнерами. Доказательством этого выступает рост брутто-премий более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Структура портфеля компании планомерно движется в сторону увеличения доли рисков имущества, грузоперевозок. Так принятые компанией в перестрахование риски грузоперевозок составили 9,83%, а имущественные риски — 16,6%. По уровню брутто-убыточности можно было отметить незначительный рост. В тоже время, уровень выплат оставался в пределах допустимого интервала как по всему портфелю целиком, так и по видам деятельности в отдельности. Уровень брутто-убыточности в первом полугодии 2008 года составил 58,9%.

За первое полугодие 2008 года ЗАО «Перестраховочная компания VAB Re» получила операционную прибыль в размере 1,922 млн грн. Что подтверждает правильность продуктовой и тарифной политики. Наряду с этим компания получила убыток от финансовой деятельности в размере 3,405 млн грн., что вызвано потерями от операций с ценными бумагами в I квартале 2008 года, в которые были вложены собственные средства компании. Финансовые доходы II квартала не позволили в полном объеме компенсировать накопленные убытки от финансовой деятельности. Однако, учитывая, что убытки по ценным бумагам не затронули страховые резервы и их обеспеченность благодаря их размещению в банковские депозиты и банковские металлы, платежеспособность компании остается на высоком уровне, что позволяет оперативно и в полном объеме выполнять принятые на себя обязательства.

Источник:  Эксперт-Рейтинг
URL статьи:  http://expertra.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес