На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Отозван рейтинг у страховой компании ?ВЕСКО?

Версия для печати Версия для печати
29.07.2008 

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» отозвало индивидуальный рейтинг надежности у ЗАО «СК «ВЕСКО» в связи с окончанием срока договора на предоставление рейтинговых услуг.

Комментируя отзыв рейтинга, главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг» Виталий Шапран сообщил: «Данная процедура в практике агентства применяется впервые. Причиной отзыва стало окончание срока договора на оказание рейтинговых услуг. С другой стороны, отказ компании от индивидуального рейтинга надежности указывает на то, что компания далее не будет знакомить страхователей, инвесторов и средства массовой информации со своим финансовым состоянием на регулярной основе в формате, разработанном РА «Эксперт-Рейтинг». По информации главного финансового аналитика агентства, процедура отзыва рейтинга после окончания действия срока договора — это стандартная ситуация для большинства рейтинговых агентств. «После окончания договора компания прекращает предоставлять данные в агентство, соответственно аналитики агентства не знают, что происходит в компании, и мы вынуждены официально отозвать рейтинг»,— отметил главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг» В. Шапран.

Аналитическая служба агентства обращает внимание страхователей, что РА «Эксперт-Рейтинг» более не поддерживает рейтинг надежности ЗАО «СК «ВЕСКО», не получает на регулярной основе отчетность компании и в дальнейшем воздерживается от комментариев в отношении стратегии работы и надежности группы компаний АХА в Украине.

Источник:  Эксперт-Рейтинг
URL статьи:  http://expertra.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес