На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Подтверждение рейтинга ЗАО СК ?ВЕСКО?

Версия для печати Версия для печати
20.06.2008 

Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило рейтинг устойчивости страховой компании ЗАО СК «ВЕСКО» на уровне – ааа (эквивалент по национальной шкале uaAАА). Уровень оценки uaAАА означает наивысшую вероятность того, что компания устоит под воздействием неблагоприятных факторов в будущем.

По итогам первого квартала 2008 года можно было выделить следующие тенденции:

1. Валовые премии компании выросли на 88,29% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составили 59,415 млн грн. По мнению агентства, значительного роста премий компании удалось добиться за счет активной сбытовой политики. В первом квартале 2008 года ВЕСКО увеличила расходы на заключение и пролонгацию договоров в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так же компания внедрила проект по дистанционным продажам полисов.

2. По итогам первого квартала 2008 года компания получила убыток в размере 5,86 млн грн., Убыток стал следствием роста:

  • коэффициента выплат компании (26,62%) в первом квартале 2007 года до 34,65% в первом квартале 2008 года. Общий объем выплат компании за первый квартал 2008 года вырос по сравнению с прошлым годом в 2,2 раза. Только по итогам первого квартала ВЕСКО выплатила 20,589 млн грн.;
  • аквизационных расходов компании.

Убыток за квартал составляет 4,3% от размера собственного капитала компании и, по мнению агентства, не может существенно влиять на финансовое состояние компании и ее платежеспособность. Уровень аквизационных расходов остается довольно высоким по отношению к привлеченным премиям, однако следует учитывать, что увеличивая расходы на сбыт, компания стимулирует рост премий, что увеличивает ее долю на украинском рынке.

По мнению агентства, определяющим фактором, поддерживающим рейтинг компании на самом высоком уровне, остается высокий уровень внешней поддержки, обеспечиваемый акционерами компании. По итогам первого квартала 2008 года доходы подразделений группы АХА, которые специализируются на классическом страховании, выросли на 2% и составили 8,885 млрд евро, количество заключенных контрактов (полисов) компаниями группы выросло на 263000 штук.

Источник:  Эксперт-Рейтинг
URL статьи:  http://www.raexpert.ru

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес