На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Украинским страховщикам предложили подписать Хартию социальной ответственности и деловой репутации

Версия для печати Версия для печати
19.12.2008 

Лига страховых организаций Украины инициировала подписание членами ЛСОУ Хартии социальной ответственности и деловой репутации участников страхового рынка Украины.

Главная цель документа – построение эффективной системы страхования, которая будет способствовать гарантиям финансовой безопасности страны и повышения роли страхования в стабилизации финансового состояния субъектов предпринимательской деятельности, а также формирования доверия населения к массовым видам страхования (жизни, здоровья, работоспособности и пенсионного обеспечения застрахованного лица, его имущества и ответственности перед третьими лицами), как одной из предпосылок успешного развития отечественного страхового рынка.

В основу Хартии положены принципы верховенства права, конкурентности, стабильности, открытости бизнеса и доверия. Среди обязательств участников Хартии – максимальное сокращение сроков принятия решений и выплаты возмещений по страховым случаям; уменьшение расходов на ведение дел до 25% в добровольных и 20% – в обязательных видах страхования; отказ от демпинга или необоснованного завышения страховых тарифов; усиление мониторинга финансовой устойчивости страховщиков и своевременное раскрытие информации относительно их деятельности; введение моратория на высказывание и комментарии относительно вопросов неплатежеспособности или ненадежности страховщиков, иначе как по решению учредителей или соответствующего органа. Хартия вступила в силу с 15 декабря 2008 года и открыта для ее подписания.

Источник:  Журнал о страховании forinsurer.com
URL статьи:  http://forinsurer.com/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес