На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Агентство ?Кредит-Рейтинг? не собирается пересматривать кредитные рейтинги банков ? претендентов на рекапитализацию государством

Версия для печати Версия для печати
17.04.2009 

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о том, что не собирается пересматривать кредитные рейтинги банков претендентов на рекапитализацию государством до получения полной информации об условиях рекапитализации.

Из 7 банков, подлежащих рекапитализации в соответствии с заявлением и.о. министра финансов Игоря Уманского, 5 имеют открытые кредитные рейтинги рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг»: АКБ «Киев» (uaВВ-, прогноз негативный), ООО «Укрпромбанк» (uaВВ-, прогноз негативный), ОАО КБ «Надра» (uaВВ, прогноз негативный), ОАО АБ «Укргазбанк» (uaВВВ, прогноз негативный) и АКБ «Имексбанк» (uaА, прогноз негативный). Рейтинги АКБ «Имексбанк» и ОАО АБ «Укргазбанк» находятся в Контрольном списке рейтингов.

Рейтинговое агентство оценивает как высокую степень воздействия рекапитализации на кредитоспособность и надежность перечисленных выше банков. Вместе с тем, не имея полной информации об условиях проведения рекапитализации, нельзя дать однозначную и точную оценку ее влияния, считает начальник отдела рейтингов финансовых учреждений агентства «Кредит-Рейтинг» Андрей Коноплястый.

На текущий момент, по имеющейся у нас информации, существует два варианта рекапитализации отечественных финансовых учреждений государством: с введением временной администрации и моратория, или же без нее.

На уровень кредитного рейтинга рекапитализируемых банков в будущем будут влиять следующие факторы:

  • предполагает ли рекапитализация банков введение в банк администрации и моратория на возврат вкладов;
  • насколько изменится влияние акционеров на уровень текущего управления и стратегию развития банков.
Источник:  Кредит-Рейтинг
URL статьи:  http://www.credit-rating.com.ua/ru/news/index.html?_m=publications&_t=rec&_c=view&id=5397

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес