На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Universal Bank отметил положительные тенденции на рынке

Версия для печати Версия для печати
27.04.2009 

В информационном агентстве УНИАН состоялась пресс-конференция на тему: «Сможет ли новый продукт агентства «Кредит-Рейтинг» - рейтинг депозитов - восстановить доверие населения к размещению вкладов в банках?» В пресс-конференции приняли участие представители банков, обладающие наивысшими оценками «5» - «Universal Bank», «Банк Кипра», а также банки с отметкой «4» - «Энергобанк», «Хрещатик».

По словам Станислава Дубко, генерального директора рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг», рейтинг надёжности банковских вкладов позволит повысить уровень доверия к банковской системе и, вместе с тем, упростит процедуру выбора надежного и стабильного банка. Данный рейтинг – это качественный ориентир, позволяющий украинцам сотрудничать со стабильными банками, не подвергая себя финансовым рискам.

Говоря о положительных тенденциях, которые наблюдаются в банковской системе, Сергей Стратонов, председатель наблюдательного совета Universal Bank, банка обладающего в рейтинге наивысшей отметкой надёжности «5», отметил тенденции возврата ресурсов в банковскую систему. По его мнению, данное обстоятельство является подтверждением возрастающего уровня доверия населения к банкам. Кроме того, на принятие населением решения относительно вложений в тот или иной банк, влияет поведение банка в пиковые моменты кризиса, в частности, то, как финучреждение выполняло свои обязательства в прошлом. Рейтинг надёжности вкладов позволит каждому жителю страны проследить за поведением банка на протяжении определенного отрезка времени и сделать собственные выводы относительно стабильности его операций.

Также Сергей Стратонов отметил позитивные тенденции в деятельности Universal Bank. Например, 85% вкладчиков банка переоформляют свои депозитные программы на новый срок, при этом отмечается увеличение размера вкладов. Также, за последнее время наблюдается приток новых клиентов, который составляет порядка 20% ежемесячно.

По его мнению, финансовый кризис повлиял на изменение отношения населения к финансовым учреждениям, и сейчас потребитель стал более требовательным к характеристикам банков. Поэтому рейтинг надежности даст возможность населению регулярно получать актуальную информацию о состоянии различных банков.

Источник:  УНИАН
URL статьи:  http://www.unian.net/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес