На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Рейтинги / Рейтинги

Кредитный рейтинг АКБ ?ИМЕКСБАНК? понижен до уровня uaBBB

Версия для печати Версия для печати
15.05.2009 

Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга АКБ «ИМЕКСБАНК» и его долговых инструментов (облигации серий А и В на общую сумму 250,0 млн.грн.) с уровня uaА до uaВВВ с сохранением рейтингов в Контрольном списке с негативным прогнозом.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBB характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций и реализации текущих рисков.

Снижение рейтингов обусловлено неопределенностью по выполнению обязательств по облигационным выпускам серий А и В, увеличением заимствований от НБУ на фоне продолжающегося оттока средств клиентов. При этом рейтинговое агентство отмечает, что ряд финансовых показателей, в частности ликвидности и капитализации находятся на уровне, выше, чем среднее по системе.

Рейтинговое агентство ожидает решения руководства банка относительно дальнейших действий по выполнению обязательств по облигационным выпускам до 22.05.2009 г.

Также рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» понизило долгосрочные кредитные рейтинги выпусков именных процентных облигаций компаний, поручителем по которым выступал АКБ «ИМЕКСБАНК». Так были понижены до уровня uaВВВ и оставлены в Контрольном списке с прогнозом «негативный» рейтинги выпусков именных процентных облигаций: ООО «Черноморец СЦ» (серии А на суму 5 млн. грн..), ООО «Строительная фирма» (серии А на суму 8 млн. грн.), ООО «Бизнес-центр «Приморья» (серии А на суму 6 млн. грн.), ООО «Трейдоптимум» (серии А на суму 5 млн. грн.)

Источник:  Кредит-Рейтинг
URL статьи:  http://www.credit-rating.com.ua/ru/news/index.html?_m=publications&_t=rec&_c=view&id=5464

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес