На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Злиття та поглинання / Злиття та поглинання

Французская АХА и Укрсиббанк купили 99,39% СК ?Веско?

Версия для печати Версия для печати

22.11.2007 

Страховая группа АХА (Франция) и входящий в группу крупнейших Укрсиббанк купили 99,39% страховой компании «Веско» (Киев). Об этом говорится в сообщении СК.

Так, АХА стала собственником 50% акций, Укрсиббанк – 49,39% акций украинского страховщика.

Из состава акционеров вышли компания Lionore Consultants (Никосия, Кипр), которая владела 25% акций страховой компании, компания по управлению активами «Вес» (Запорожье), владевшая 38,08% акций СК, а также физическое лицо, которое владело 10,85% акций страховой компании.

Ранее Lionore Consultants, компания «Фонд взаимных гарантий» (Запорожье) и «Вес» решили продать 72,04% акций страховой компании «Веско».

Как сообщалось, страховая группа AXA и Укрсиббанк договорились с владельцами «Веско» о покупке 99% украинского страховщика.

В апреле компания «Техресурсы» (Запорожье) сконцентрировала 24,96% страховой компании, а также в марте компания по управлению активами «Вес» (Запорожье) купила 20% страховщика.

Позже компания «Фонд взаимных гарантий» (Запорожье) уменьшила долю в уставном фонде страховой компании с 35,07% до 16,99% и компания по управлению активами «Вес», увеличила свою долю в УФ компании с 20% до 38,08%, купив таким образом долю 18,08% акций у «Фонда взаимных гарантий».

СК «Веско» зарегистрирована в 1994 в форме закрытого акционерного общества, специализируется на обязательном и добровольном рисковом страховании, и является правопреемником СК «Вексель–Финансово–Страховой–Альянс».

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес