На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Злиття та поглинання / Злиття та поглинання

Львовского страховщика купили австрийцы

Версия для печати Версия для печати

24.06.2008 

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал разрешение австрийской компании Grazer Wechselseitige Versicherung Aktiengesellschaft (GRAWE), осуществляющей деятельность по предоставлению страховых услуг, на приобретение более 50% акций ЗАО «Страховая компания «ИНПРО» (Львов).

Как сообщает пресс–служба страховой компании, договор о покупке рисковой страховой компании «ИНПРО» подписан 10 апреля этого года, сумма сделки не разглашается. По словам члена Совета директоров, главного математика и актуария концерна GRAWE, доктора Гюнтера Пухтлера, концерн «относительно завершил свое географическое развитие».

«Одним из главных приоритетов на сегодня считаем развитие на тех рынках, на которых успешно присутствуем. Такой рынок, как украинский, очень динамично растет и важно быть в ногу с ним. Мы рады, что нам удалось найти «здоровую» компанию, которую можно органично развивать и продвигать в Украине под именем концерна GRAWE», – такое мнение высказал финансист.

По словам председателя правления компании «ИНПРО» Дмитрия Ваньковича, эта сделка позволит компании получить серьезный инвестиционный ресурс для более активного развития, модернизировать IT–систему компании, значительно расширить свое присутствие на рынке.

Концерн GRAWE присутствует на украинском рынке с 1998 года. По итогам 2007 года, СК «Граве Украина» занимает второе место на рынке лайфового страхования с размером премий в 151 млн 40,70 тыс. грн. и страховых выплат – 3 млн 441,50 тыс. грн.

ЗАТ «Страховая компания «ИНПРО» работает на рынке рискового страхования с 1992 года. Проводит все виды имущественного, транспортного и личного страхования. По итогам 2007 года, ЗАТ СК «ИНПРО» собрала 26 млн 271,5 тыс. грн. и выплатила 12 млн 559,8 тыс. грн.

Источник:  Страхование в России

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес