На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Злиття та поглинання / Злиття та поглинання

Австрийцы не против приобрести еще одну рисковую СК в Украине

Версия для печати Версия для печати

02.07.2008 

Концерн GRAWE после покупки львовской страховой компании "Инпро" продолжает рассматривать возможность приобретения в Украине еще одной рисковой страховой компании. Об этом сообщил национальный менеджер "GRAWE Group" в Украине Роман Дэнис.

"Поиски мы продолжаем", - сказал Р.Дэнис, которого цитирует УНИАН. В то же время, он отметил, что на украинском рынке страхования жизни на сегодня нет компаний, которые могли бы рассматриваться GRAWE как потенциальный объект покупки.

"По жизни сейчас нет кандидатов, которые были бы интересны нам", - сообщил Р.Дэнис, добавив, что сегодня украинские страховые компании предлагаются к продаже по необоснованно высокой стоимости, но GRAWE переплачивать не намерен. "Сегодня есть такая тенденция, что в Украине - и доходят до меня слухи, что украинские страховщики иногда даже подсмеиваются над иностранцами - берут за компанию деньги, которых она не стоит. Упаковывают все в красивую упаковку, показывают у компании хороший сбыт, который не существует или распадается сразу после того, как старые владельцы выходят из компании, какие-то золотые горы описывают, находят какую-то огромную перспективу украинского рынка, все это красиво упаковывают и дают стоимость, которая в 2-3 раза выше реальной стоимости", - сказал Р.Дэнис.

"То есть, такие компании нам неинтересны в принципе. Мы не готовы переплачивать за компанию только как за шанс выйти на рынок, мы на рынке уже давно, как группа GRAWE, и мы здесь хорошо закрепились. Будем строить на базе СК "Инпро", будем пристально присматриваться к рынку, но не будем хвататься за первое попавшееся. У нас нет цели любой ценой приобрести еще чего-нибудь. Если будет что-то достойное, как "Инпро", по достойной цене, то мы будем рассматривать, но не более", - отметил он.

Напомним, в конце июня концерн GRAWE завершил покупку рисковой страховой компании "Инпро" (Львов).

Концерн GRAWE присутствует на украинском рынке с 1998 года, и занимался исключительно страхованием жизни. Объем страховых платежей СК "Граве Украина" за I квартал 2008 года составил до 27,4 млн.грн., страховые выплаты - 676,3 тыс.грн. Активы компании на 1 апреля составляли 115 млн. 92,6 тыс.грн., страховые резервы - 128 млн. 202,2 тыс.грн., уставный капитал - 26 млн. 903,1 тыс.грн.

Источник:  ЛIГАБiзнесIнформ
URL новости:  http://news.liga.net/news/N0835358.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес