На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Злиття та поглинання / Злиття та поглинання

Ахметов увеличил свою долю в "АСКА"

Версия для печати Версия для печати

17.07.2008 

Завершена сделка по приобретению группой "СКМ" пакета акций страховой компании "АСКА" в размере 15%. Покупателем акций выступила компания "SCM Finance Limited" (Кипр), 100% которой принадлежат группе "СКМ" и которая владеет акциями финансовых активов группы "СКМ". Сообщает пресс-служба компании.

В результате "SCM Finance Limited" сконцентрировала пакет акций ЗАО "УАСК АСКА" в размере 88,70%. Согласно сообщению, компания "СКМ" намерена и в дальнейшем инвестировать в развитие своих финансовых институтов, в том числе страховых компаний (кроме ЗАО "УАСК АСКА", группа "СКМ" владеет страховой компанией "УАСК АСКА-Жизнь"), в соответствии с принятой стратегией.

По согласованию сторон, детали сделки, включая информацию о продавце, не раскрываются. Компания "СКМ" владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу "СКМ" входят "Метинвест Холдинг", ДТЭК, "Фарлеп-Инвест", "Оптима Телеком", "Сегодня Мультимедиа", "ТРК Украина", "ЭСТА Холдинг", Украинский Ритейл и другие. 90% акций ЗАО "СКМ" принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Источник:  Дело
URL новости:  http://delo.ua/news/82535/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес