На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Злиття та поглинання / Злиття та поглинання

Американский страховщик Alico проводит ребрендинг в связи с отделением от AIG

Версия для печати Версия для печати

03.07.2009 

Компания Alico (США) ранее входившая в структуру American International Group Inc. (AIG), проводит ребрендинг в связи отделением от AIG, сообщил старший операционный директор компании Alico Гордон Уотсон на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По его словам, ребрендинг, предусматривающий исключение аббревиатуры AIG со всех логотипов и изданий компании, обойдется ей в десятки миллионов долларов, сообщает Интерфакс-Украина.

Г.Уотсон подчеркнул большой объем работы по превращению Alico в отдельную независимую компанию. «Первым шагом к этому было отделение акций Alico в специальное временное подразделение, вторым является ребрендинг и изменение имиджа на глобальном уровне», — сказал он, исключив при этом возможность возвращения к AIG.

По словам вице-президента Alico по Центральной Европе Зака Абунассара, компания в дальнейшем не намерена менять стратегию развития. «Ожидать каких-либо революционных изменений не стоит. Мы никогда не инвестировали в недвижимость, и кризисные изменения этого рынка не повлияли на нас. Мы никогда не продавали полисы в долларах и евро, и курс валют также не повлияет на нашу компанию. Этот год будет рекордно прибыльным для нас», – сказал он.

В свою очередь, Г.Уотсон сообщил, что страховщик не отказывается от планов дальнейшей экспансии. «На сегодняшний день мы работаем в 54 странах мира. Последней страной, которую мы совсем недавно открыли, стала Сербия», — сказал он.

Кроме того, добавил З.Абунассар, в настоящее время компания в целях развития ведет переговоры о сотрудничестве с одним из крупнейших телекоммуникационных операторов.

Как сообщалось, страховщик American International Group Inc. (AIG) 2 марта 2009 года объявил о дополнительной поддержке со стороны правительства США, предоставляющей возможность компании Alico, в состав которой входит украинская компания Alico AIG Life, начать процесс отделения в независимую организацию с мощным финансовым и управленческим контролем. С этого момента руководство Alico начало предпринимать шаги по созданию отдельной, независимой, жизнеспособной компании.

Alico AIG Life, компания по страхованию жизни, принадлежит American Life Insurance Company (Alico, США) — мировому лидеру в сфере страхования жизни.

Уставный капитал компании по состоянию на 31 декабря 2008 года составлял 164,679 млн грн.

Alico AIG Life в 2008 году произвела 309 страховых выплат на общую сумму 4,324 млн грн, чистый доход компании увеличился на 35,2% по сравнению с 2007 годом – до 253,232 млн грн.

Источник:  Рынок & Бизнес
URL новости:  http://rynok.biz/rss/a/2009/07/03/Amerikanskij_strahovshhik_A

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес