На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Злиття та поглинання / Злиття та поглинання

Слияние ?AXA Страхование? и ?AXA Украина? позволит AXA войти в ТОП-3 крупнейших страховщиков Украины

Версия для печати Версия для печати

10.07.2009 

Президент правления АХА Group в Украине Филипп Вотле сообщил, что процесс слияния двух украинских компаний «AXA Страхование» и «AXA Украина» в единый бренд AXA закончится до 2010 года. – «Цель проекта по синергии украинских компаний – унифицировать каналы продаж и оптимизировать внутренние бизнес-процессы компаний. Большое внимание будет уделено развитию собственной агентской сети и увеличение его доли в каналах продаж до 50%», — заявил г-н Вотле.

Кроме того, M&A двух страховщиков позволит сократить издержки на содержание, норматив на ведение дела, участие и членство в ассоциациях страховщиков, в т.ч. и МТСБУ.

— «Одним из основных направлений своего развития АХА выбрала построение мощной сети продаж: сейчас продукты АХА можно купить более чем в 1000 точек в 200 городах Украины, и эта цифра постоянно растет. Добавьте к этому высокий профессионализм сотрудников, и становится понятным, почему при общих показателях падения рынка в 13% в АХА наблюдается рост собранных в I квартале премий».

— «Одна из наших главных задач, как и любой другой компании, – прибыльный рост компании. 2008-й был первым годом деятельности АХА в Украине, но для нас он оказался очень успешным. Мы достигли всех поставленных целей и задач. Показатель выполнения плана продаж АХА в Украине достиг 100%. Несмотря на кризис, мы намерены продолжать успешно расти и развиваться. В 2009 году АХА Group планирует дополнительно инвестировать в украинский бизнес 15–20 млн., — заявил г-н Вотле».

Благодаря слиянию, суммарные активы АХА в Украине составят более 580 млн. грн. (если учитывать итоги 1 квартала 2009 года) — 7-е место в ТОП-100 рисковых страховщиков), по объему премий это позволит компании группе подняться на 3-е место (134,7 млн. грн.), а по размеру нераспределенной прибыли — на 8-е место с показателем 87,9 млн. грн.

Напомним, что приезд в Украину председателя правления АХА Group Анри де Кастра (Henri de Castries) был приурочен поздравлению украинских коллег с отличными результатами, поделиться передовыми технологиями и наработками и поддержать руководство и сотрудников группы в их начинаниях.

Как мы уже писали, бренд «AXA» в Украине представлен командами двух крупных страховых компаний – АХА Украина и АХА Страхование.

Акционеры AXA Страхование: АХА (Франция) – 50,2428 % акций; АКИБ «УкрСиббанк» (BNP Paribas Group)* – 49,6295% акций; Миноритарные акционеры – 0,1277%.

Акционеры AXA Украина: АХА (Франция) – 50,001% акций; АКИБ «УкрСиббанк» (BNP Paribas Group)* – 49.997% акций; ООО «Украинская лизинговая компания» (BNP Paribas) — 0,001% акций; ЗАО «КУА УкрСиб Ессет Менеджмент» (BNP Paribas Group) — 0,001% акций.

Источник:  forINSURER.com
URL новости:  http://forinsurer.com/news/09/07/10/19270

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес