На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Злиття та поглинання / Злиття та поглинання

СК ?Галактика? обрела нового собственника

Версия для печати Версия для печати

07.09.2009 

СК «Галактика» нашла новых акционеров. Переговоры по продаже компании увенчались успехом — новым собственником компании стал один из отечественных банков. Как сообщает издание «Экономические Известия», компания продана за долги и новый акционер берет на себя обязательство расплатиться с задолженностью компании перед клиентами и другими СК (по регрессным искам).

Напомним, что проблемы у СК «Галактика» начались год назад, и уже тогда компания активно искала инвестора. В частности, летом 2008 г. велись переговоры с представителями немецкого страхового рынка, но камнем преткновения в заключении сделки стал вопрос цены. В апреле 2009 г. в связи с задолженностью в размере 101,5 тыс. грн. компанию исключили из состава Моторного (транспортного) страхового бюро (МТСБУ). В июле Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) приостановила действие страховых лицензий компании.

Не желая ликвидировать компанию, председатель правления и основной акционер СК «Галактика» Максим Удовиченко начал поиски инвестора, чтобы сохранить компанию и поддержать ее платежеспособность. «Сегодня я вынужден 70% компании фактически отдавать инвестору, чтобы выполнить свои обязательства»,— заявил он 26 августа. Раскрывать подробности заключенной сделки М.Удовиченко отказался.

Источник:  Компаньон
URL новости:  http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=49237

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес