На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Злиття та поглинання / Злиття та поглинання

В отличие от банкиров, западные страховщики расширяют бизнес в Украине

Версия для печати Версия для печати

15.01.2013 

В то время как западные игроки покидают банковский и фондовый рынки Украины, страховщики, наоборот, проявляют интерес к запуску новых проектов.

Наиболее показательные шаги - расширение присутствия в Украине французской группой АХА и приход на отечественный рынок очередного страхового гиганта с нидерландскими корнями.

Так, в конце 2012 г. Антимонопольный комитет Украины дал разрешение входящей в АХА Group французской компании Societe Beaujon на покупку более 50% акций страховой компании "Евростандарт Лайф". В "АХА Украина" не отрицают, что это был, по сути, первый шаг по выходу АХА на украинский рынок страхования жизни.

Вторым заметным для рынка событием стал приход в Украину одного из ведущих мировых страховщиков - компании Aegon. В декабре 2012 г. стало известно, что последняя договорилась с компанией по управлению фондами прямого инвестирования Horizon Capital о приобретении 100% акций СК Fidem Life.

В самой компании ожидают, что сделка будет оформлена уже в I квартале 2013 г. "После юридического закрытия сделки СК Fidem Life будет переименована в Aegon Ukraine и войдет в структуру Aegon Group в Центральной и Восточной Европе", - говорится в сообщении СК Fidem Life.

Источник:  БИЗНЕС
URL новости:  http://www.business.ua/articles/money/V_otlichie_ot_bankirov_zapadnye_strahovschiki_rasshiryayut_biznes_v_Ukraine-44325/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес