На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Автогражданке увеличат срок

Версия для печати Версия для печати
21.09.2006 

Моторно–транспортное страховое бюро инициирует увеличение минимального срока действия полисов обязательного страхования автогражданской ответственности с 15 дней до 3 месяцев, заявил журналистам президент МТСБУ Владимир Романишин.

На данный момент минимальный срок действия данных полисов составляет 15 дней, и многие собственники транспортных средств, не желая приобретать полисы на длительный срок, используют их лишь на время прохождения технического осмотра. Поэтому необходимо ликвидировать использование краткосрочных полисов и увеличить минимальный срок их действия до 3 месяцев, а целесообразнее даже и до полугода, считают в МТСБУ.

Кроме того, для усиления контроля за автогражданской ответственностью необходимо запретить регистрацию автомобилей и их использование без наличия полисов, существенно увеличить размер штрафов за отсутствие полиса и внедрить автоматизированную систему контроля за выполнением штрафных санкций. Для этого необходимо внести соответствующие изменения в закон об обязательном страховании гражданской ответственности собственников транспортных средств, а также принять закон о реформировании Госавтоинспецкции Украины.

По мнению Романишина, сейчас система обязательного страхования автогражданской ответственности не функционирует должным образом, и штрафные санкции не выполняются вообще, сообщают Украинские новости.

Напомним, МТСБУ считает возможным повышение базового тарифа по полисам автогражданской ответственности после формирования базы данных ДТП.

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес