На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Украину могут исключить из системы ?Зеленая карта?

Версия для печати Версия для печати
25.09.2006 

Моторно–транспортное страховое бюро прогнозирует исключение Украины из международной системы страхования «Зеленая карта» в случае отмены обязательности страхования гражданской ответственности собственников транспортных средств.

Об этом заявил президент МТСБУ Владимир Романишин.

По его словам, бюро крайне негативно отнеслось к инициативе депутата Николая Рудьковского об отмене обязательности страхования автогражданской ответственности.

«Одним из условий пребывания в системе «Зеленая карта» является наличие обязательного страхования автогражданской ответственности на национальной территории... наблюдательное членство в «Зеленой карте» не предусмотрено», – отметил Романишин.

По его мнению, действующий закон о автогражданской ответственности направлен не на обогащение страховых компаний, а на регулирование цивилизованного поведения на дорогах, и, поэтому отмена обязательности данного вида страхования может привести к исключению Украины из системы «Зеленая карта».

Международная система страхования «Зеленая карта» предусматривает на територии стран–членов, входящих в нее, действие полиса автогражданской ответственности вне зависимости от страны его получения.

Как сообщало агентство, 4 августа депутат Рады Николай Рудьковский предложил Раде ввести добровольное страхование гражданской ответственности собственников транспортных средств вместо существующего обязательного.

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес