На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Полис автогражданки унифицируют

Версия для печати Версия для печати
29.09.2008 

Моторно-транспортное страховое бюро (МТСБУ) инициирует введение унифицированного типа полиса автогражданской ответственности.

Об этом говорится в сообщении организации. Президент бюро Владимир Романишин выступил за введение полисов, закрепленных за автомобилем, а не водителем. В настоящее время профильные специалисты разрабатывают соответствующие законодательные инициативы. МТСБУ также выступает за отмену краткосрочных полисов и введение унифицированной системы урегулирования убытков.

Участникам фондового рынка придется увеличить УФ

Верховная Рада намерена увеличить минимальный размер уставных фондов для профессиональных участников фондового рынка. За принятие за основу законопроекта №2540 проголосовали 322 депутата.

В частности, парламент намерен увеличить минимальный размер уставного фонда для торговцев ценными бумагами: для осуществления ими дилерской деятельности — со 120 до 500 тыс. грн.; для осуществления брокерской деятельности — с 0,3 до 1 млн. грн.; для управления ценными бумагами — с 0,3 до 7 млн. грн.; для осуществления андеррайтинга — с 0,6 до 7 млн. грн.

Для хранителей ценных бумаг предполагается увеличить минимальный размер УФ с 1 до 7 млн. грн.; для регистраторов — с 60 до 300 тыс. грн.; для депозитариев — с 2 до 15 млн. грн.; для клирингового депозитария — с 3,5 до 35 млн. грн.; для компаний по управлению активами — с эквивалента EUR300 тыс. до 1 млн. грн. Для фондовой биржи Рада намерена увеличить минимальный размер УФ с 3 до 15 млн. грн.; для фондовой биржи, которая осуществляет клиринг и расчеты,— с 6 до 35 млн. грн.

Источник:  Экономические Известия
URL новости:  http://eizvestia.com/fin/full/40503

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес