На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини автоцивілки / Новини автоцивілки

Премии по "Зеленой карте" в Украине за 4 мес. 2022 возросли на 65,9%, количество заключенные договоров – в более 2 раза – МТСБУ

Версия для печати Версия для печати
01.06.2022 

Начисленные страховые премии по договорам международного страхования "Зеленая карта", заключенным компаниями-членами Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ), в январе-апреле 2022 года увеличились на 65,91% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 861,648 млн грн.

Как сообщается на сайте МТСБУ, количество заключенных договоров "Зеленая карта" за этот период возросло в 2,01 раза – до 405,227 тыс.

При этом размер возмещений, уплаченных по требованиям, сократился на 46,94% – до EUR2,024 млн, тогда как количество оплаченных требований – на 49,57%, до 871.

МТСБУ является единственным объединением страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств за вред, причиненный третьим лицам.

Зеленая карта – система страховой защиты потерпевших в дорожно-транспортном происшествии независимо от страны их местожительства и страны регистрации транспортного средства. "Зеленая карта" распространяется на территорию 47 стран Европы, Азии и Африки.

Согласно решению, принятому Генеральной ассамблеей Совета Бюро международной системы автострахования "Зеленая карта" в Люксембурге в мае 2004 года, Украина с 1 января 2005 года является полным членом этой системы.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес