На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Корпоративні новини / Корпоративні новини

"АСКО-Донбасс Северный" в 2021 году сократила выплаты возмещений на 27,5%

Версия для печати Версия для печати
04.02.2022 

СК "АСКО-Донбасс Северный" (Дружковка Донецкой обл.) в 2021 году приняла решение по осуществлению 10,850 тыс. страховых выплат на общую сумму 68,091 млн грн против (в 2020 году – 93,925 млн грн – ИФ), сообщается в информации компании, размещенной в базе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР).

Отмечается также, что сумма выплат физическим лицам составила 57,108 млн грн, юридическим лицам – 10,983 млн грн.

Компания сообщает, что в течение отчетного периода планомерно уменьшались объемы страховых поступлений от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств как одного из наиболее убыточных видов страхования компании. Так, по сравнению с третьим кварталом поступления уменьшились почти на 16%. При этом это не привело к уменьшению объемов страховых возмещений по этому виду страхования.

Норматив платежеспособности и достаточности капитала на 31 декабря 2021 года составляет 85,665 млн грн, то есть приемлемых активов достаточно на дату составления баланса для соблюдения норматива, отмечается в сообщении.

Компания также сообщает, что приемлемые активы, которые могут быть учтены в норматив, составляют 90,701 млн грн. Норматив рисковости операций составляет 52,188 млн грн. Активы, которые могут быть учтены в норматив, в форме денежных средств и депозитов составляют 84,529 млн грн. Норматив качества активов составляет 20,319 млн грн, тогда как приемлемые активы на дату составления баланса – 42,723 млн грн, что превышает норматив более чем в 2 раза. Все активы ликвидны в форме денежных средств и депозитов, отмечается в сообщении.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес