На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Корпоративні новини / Корпоративні новини

Акционеры СК "Интер-Полис" одобрили размещение до 44,9% активов в депозиты банков

Версия для печати Версия для печати
14.07.2022 

ЧАСО страховая компания "Интер-полис" может разместить депозиты на сумму до 40 млн грн, или 44,9% от стоимости ее активов на конец 2021 года, в топ-30 банковских учреждений по размеру регулятивного капитала, а также в Аккордбанк, Пиреус Банк МКБ, Агропросперис Банк и банковские учреждения, пользующиеся услугами СК.

Как говорится в сообщении компании в системе раскрытия Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение о предварительном предоставлении согласия на такие сделки дало внеочередное собрание акционеров 6 июля, проведенное дистанционно.

Размещение проводить по наивысшей процентной ставке, которая предложена этими банками на дату такого размещения, соблюдая требования законодательства Украины, в том числе относительно диверсификации активов страховых компаний, и с учетом прогноза ликвидности Общества и риска ухудшения финансового состояния банковского учреждения, – отмечается в документе.

СК "Интер-Полис" основана в 1993 году. Имеет 20 лицензий на осуществление добровольного и обязательного видов страхования, филиалы и представительства во всех крупных областных центрах страны.

Согласно отчету за третий квартал 2021 года, компания держала на депозитных счетах до востребования 26,54 млн грн в Аккордбанке (6 млн грн), Идея Банке (7,5 млн грн), ТАСкомбанке (7 млн грн), Агропросперис Банке (3 млн грн) и КИБ (3 млн грн).

Проценты по депозитам составили 3,84 млн грн.

Чистые заработанные страховые премии компании в январе-сентябре прошлого года составили 74,33 млрд грн, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда как чистые понесенные убытки по страховым выплатам увеличились на 36,6% – до 25,15 млн грн.

Однако из-за выросшей себестоимости и расходов на сбыт компания за девять месяцев прошлого года сработала с чистым убытком 5,19 млн грн по сравнению с 5,34 млн грн за аналогичный период 2020 года.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес