На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО

Версия для печати Версия для печати
23.11.2006 

К сожалению, не подтвердилась информация о том, что страховщикам удалось добиться отмены известного постановления правительства о направлении части средств страховых резервов для покупки ценных бумаг Государственного ипотечного учреждения (сообщения о таких достижениях появились на ряде сайтов на прошлой неделе).

Правительство отложило этот вопрос на неопределенное время, не высказав при этом поддержки такой отмены, а даже где–то наоборот.

В принципе можно считать ошибочным реанимацию некоторыми общественными организациями страховщиков этого вопроса несколько месяцев назад. О нем после известного решения правительства в июле 2005 года уже все успели забыть. Тогда страховой общественности удалось (Ассоциация также приложила к этому немалые усилия) убедить заинтересованные лица в необходимости заморозить это решение и никто серьезно к нему за прошедший год не возвращался. И вдруг летом 2006 года у некоторых «зачесалась» эта тема по непонятным ПРИЧИНАМ. В результате непродуманный пиар вокруг этого вопроса сыграл роль «собачей будки».

Поднятый шум привлек внимание, и у кое–кого появилась заинтересованность к данному уже порядком забытому решению.

Результат – не просто холостой выстрел: постанову не отменили, а наоборот, ею заинтересовались опять. Чем это закончится пока неизвестно. Вот вам и народная мудрость: не буди лихо пока оно тихо.

Источник:  Ассоциация Страховой бизнес (АСБ)

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес