На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Киевская власть намерена ввести обязательное страхование помещений коммунальной собственности при сдаче их в аренду

Версия для печати Версия для печати
06.12.2006 

Киевская горгосадминистрация намерена ввести обязательное страхование помещений коммунальной собственности при передаче их в аренду.

Об этом сообщил начальник главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации Анатолий Чуб.

По его словам, обязательное страхование является большим шагом для упорядочения арендных отношений.

А.Чуб отметил, что страховые компании, которые будут проводить страхование, будут определяться на конкурсных основах. Проведением конкурса будет заниматься комиссия при участии депутатов, а также специалистов Киевской горгосадминистрации.

Он также сообщил, что 15 декабря состоится первый конкурс по передаче помещений коммунальной собственности в аренду. На конкурс выставлены девять объектов. Результаты конкурса будут известны во второй половине декабря.

А.Чуб заявил, что порядок передачи помещений коммунальной собственности в аренду на конкурсной основе предусмотрен новой методикой, которая утверждена новым составом Киевсовета.

При этом он категорически отверг обвинения в адрес городских властей о непрозрачности процессов распределения ресурсов коммунальной собственности. «Новая городская власть применяет новые подходы, и не только в арендных отношениях», – подчеркнул А.Чуб.

Исполняющий обязанности заместителя главы Киевской горгосадминистрации Денис Басс сообщил, что городская инвентаризационная комиссия провела первый этап проверки коммунальных предприятий. В результате было выявлено 670 нарушений, касающихся передачи помещений в аренду.

Д.Басс также напомнил, что Киевская горгосадминистрация проводит перерасчет арендных ставок в соответствии с утвержденной новой методикой. Так, если ранее средняя стоимость аренды одного квадратного метра помещения коммунальной собственности составляла 16 грн, то по новой методике она будет от 8 до 65 грн.

При этом в 2008 году ожидается увеличение поступлений от аренды коммунального имущества более чем 2,5 раза, что составит около 200 млн грн. На сегодняшний день эта сумма составляет 84 млн грн.

Источник:  Документинформ
URL новости:  http://document.org.ua

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес