На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Двойной выход

Версия для печати Версия для печати
08.12.2006 

Вчера Госфинуслуг сообщила о регистрации представительства «Колемонт Иншуренс Брокерс Лимитед», открытого лондонским страховым брокером Colemont Insuranse Brokers Limited. Брокер будет перестраховывать практически все риски, в частности транспортные и имущественные. Представители других иностранных брокеров ничего не знают о Colemont, а поэтому не смогли оценить шансы нового участника рынка.

Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) вчера сообщила о внесении в реестр страховых и перестраховочных брокеров информации о представительстве «Колемонт Иншуренс Брокерс Лимитед», открытом еще летом. Это представительство лондонского страхового брокера Colemont Insuranse Brokers Limited. Директором представительства «Колемонт Иншуренс Брокерс Лимитед» с 30 июня является экс–руководитель украинского представительства «Бессо Лимитед» Александр Пустов.

Господин Пустов рассказал, что представительство будет перестраховывать «практически все виды рисков», в частности риски нефтегазового комплекса, авиационные, морские, грузовые, имущественные и транспортные. «Уже сейчас клиентами компании являются более десятка крупных страховых компаний,– сказал он.– Мы будем размещать риски украинских компаний на лондонском международном страховом рынке, то есть на рынке Lloyds». По его словам, у представительства «грандиозные планы» и оно «обречено стать крупнейшим и самым авторитетным брокером Украины». О подробных планах Александр Пустов умолчал. Среди крупнейших иностранных брокеров – MARSH, AON и Willis.

Брокер Colemont Global Group входит в финансово–промышленную группу Colemont Corporation и является четвертым брокером США с объемом премий более $1,5 млрд. Colemont Insuranse Brokers Limited – дочерняя компания Colemont Global Group – зарегистрирована на рынке Lloyds в 2005 году вместо Heath Lambert Group и имеет 27 представительств в мире. Стоит отметить, что в этом году были открыты два представительства в России – в Москве и Самаре.

По словам господина Пустова, до 2005 года Colemont Global Group работал на европейском рынке «через свою дочернюю компанию Heath Lambert Group». «На данный момент группа Colemont строит свою сеть под своим собственным названием»,– сказал он. Источник, близкий к созданию представительства, объяснил, что Heath Lambert Group «решила отделиться от Colemont и стать независимой компанией». «Heath Lambert Group разрешили это сделать, но при условии, что Heath закроет свои представительства в зонах стратегических интересов Colemont,– сказал он.– Heath Lambert Group закрыла представительства в Москве, Киеве, Прибалтике, Казахстане, Грузии, а Colemont восстанавливает эту сеть».

Однако, по словам участников рынка, Heath Lambert Group ликвидировала свое украинское представительство из–за финансовых проблем. «Heath закрыла представительства во всех странах, кроме, по–моему, Великобритании,– сказал замдиректора представительства «Аон Лимитед» Антон Новиков.– Они финансово не могли поддерживать эти офисы, а не потому, что у них с Colemont была какая–то договоренность». При этом господину Новикову ничего не известно о самом Colemont.

Гендиректор Федерации страховых посредников Украины Сергей Иншаков подтвердил существование проблем у Heath Lambert Group, отметив, что большинство бывших сотрудников закрытого киевского офиса Heath Lambert Group работают в украинском представительстве Willis, в том числе и нынешний гендиректор Willis Вячеслав Андрийко. Господин Андрийко отказался разговаривать о новом представительстве «Колемонт Иншуренс Брокерс Лимитед». «Я не считаю корректным сталкивать брокеров»,– сказал он.

Автор:  Алена Кулакова
Источник:  Коммерсантъ Украина
URL новости:  http://www.kommersant.ua/doc.html?path=\komua\2006\222\10892363.htm

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес