На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Село оградят от рисков

Версия для печати Версия для печати
22.12.2006 

Украинская аграрная конфедерация на ІІІ съезде приняла решение предложить Кабинету Министров создать Национальное агентство по управлению аграрными рисками.

Украина считается зоной рискованого ведения сельскохозяйственного бизнеса. Об этом заявил на съезде В. Гусаревич, представитель Дирекции страхования в АПК ЗАО «Страховая компания «Кредо–Классик».

По данным статистики, с 1947 по 2000 год лишь от зимних рисков в среднем погибало зерновых 19,5% от засеянных площадей. За последние 6 лет ситуация еще ухудшилась, этот показатель составляет 21,8%. В абсолютных цифрах – 1,68 млн га, а в денежном эквиваленте потери составляют около 2 млрд грн ежегодно. Из–за природных катаклизмов в Украине ежегодно распадается от двух до трех тысяч фермерских хозяйств, – сообщил Гусаревич.

Наиболее распространенным в мире способом управления природно–климатическими рисками является страхование. Поэтому Украинская аграрная конфедерация предлагает Кабинету Министров разработать Национальную программу поддержки агрострахования, а также создать Национальное агентство по управлению аграрными рисками и Государственную компанию по перестрахованию катастрофических рисков, сообщает «proAPK».

Источник:  Деловая Неделя

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес