На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Согласно нового закона, КМУ будет более жестко контролировать операции страховых компаний Украины

Версия для печати Версия для печати
19.03.2007 

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 16 февраля 2007 года «О мерах по предотвращению непродуктивного оттока капиталов за пределы Украины».

Соответствующий указ подписан 17 марта. Контроль за выполнением указа возложен на секретаря СНБО.

До 1 июня КМУ поручено внести изменения в законы «О страховании» и «О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг», в которых предлагается предусмотреть обеспечение прозрачности деятельности страховых компаний путем определения перечня ведомостей, которые подлежат обязательному обнародованию, а также усиление ответственности за деятельность на рынках финансовых услуг без соответствующей лицензии.

Правительство к 1 июня должно внести изменения в Уголовный кодекс относительно усиления уголовной ответственности за махинации в сфере финансовых услуг.

Также Кабмину необходимо до 1 декабря осуществить меры по усовершенствованию контроля со стороны Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины со страховщиками, страховыми посредниками при заключении ними договоров страхования, перестрахования и других видов договоров.

Кабмину необходимо в трехмесячный срок подготовить предложения относительно усовершенствования процедуры оценки капитализации отечественных предприятий на основе рыночных механизмов и предложения по усовершенствованию методики определения доли теневой экономики

Национальному банку Украины необходимо осуществлять постоянный мониторинг судебных решений по вопросам освобождения субъектов хозяйствования от уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при покупке иностранной валюты на межбанковском валютном рынке Украины, с дальнейшим предоставлением этой информации в Пенсионный фонд Украины для возможного обжалования таких судебных решений.

Генеральной прокуратуре Украины с целью повышения эффективности расследований уголовных дел и результативности противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, необходимо внести до 1 мая на рассмотрение президента предложения по усовершенствованию законодательства в этой сфере. | Українські Новини

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес