На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

АМКУ создал рабочую группу для контроля процесса аккредитации страховых компаний

Версия для печати Версия для печати
25.12.2007 

Антимонопольный комитет создал рабочую группу для контроля процесса аккредитации банками страховых компаний. Об этом говорится в сообщении комитета.

В состав рабочей группы вошли представители Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики, Ассоциации «Страховой бизнес», Ассоциации украинских банков (АУБ) и Лиги страховых организаций.

«Это стало необходимостью для регулирования непростой ситуации, которая сложилась на рынке потребительского кредитования. Прежде всего, идет речь о необходимости контролировать процесс внедрения банковскими учреждениями аккредитации страховых компаний», – отмечает АМКУ.

Комитет подчеркивает, что имели место случаи, когда банки предлагали заемщикам заключать договора страхования только с конкретными страховщиками.

Это давало последним предпочтение, и в то же время, нарушало право потребителей на свободный выбор страховщиков и условий свободной конкуренции на рынках страховых услуг.

Задачей рабочей группы станет разработка средств, нацеленных на улучшение сложившейся ситуации и недопущение нарушений конкуренции на рынке финансовых услуг.

Как сообщалось, в начале декабря 8 объединений участников финансового рынка договорились о сотрудничестве в сфере установления правил и принципов добросовестной рекламы финансовых услуг.

Источник:  Украинские новости

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес