На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Генконсульство Польши в Киеве назначило день аккредитации страховщиков

Версия для печати Версия для печати
17.01.2008 

Генконсульство Республики Польша в Киеве объявило дату и время аккредитации страховых компаний, а также полный список необходимых документов. Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ, документы страховых фирм для аккредитации в Генконсульстве РП в Киеве будут принимать 23 января 2008 года с 10:00 до 12:00.

Компаниям, предоставляющим страховые услуги для выезжающих за границу украинцев, необходимо будет предоставить пакет документов, включая письмо на имя Генерального консула РП в Киеве, лицензию на право продажи страховых услуг для лиц, выезжающих за границу, а также копию лицензии. Также необходимо предоставить информацию о состоянии страховых выплат на возмещение за 2006–2007 годы, информацию о том, каким образом компания осуществляет выплаты на возмещение страховых взносов на территории государств Европейского Союза, в том числе на территории Республики Польша.

К необходимым документам относится информация про финансовые гарантии выплаты компанией страховых обязательств, информация о том, соответствует ли бухгалтерия компании международным стандартам отчетности (международный аудит) и информация про личный вклад компании в страхование полиса лиц, выезжающих за границу.

Кроме того, Генконсульство просит подать образцы страховых полисов компании для «лиц, выезжающих за границу». Пакет документов следует подавать в визовое отделение консульства (10–е окно).

Напомним, согласно действующему в Польше Закону, все иностранцы, въезжающие в Польшу, обязаны иметь при себе полис с лимитом страховой суммы не менее чем 30 000 евро. Наличие такого полиса является необходимым условием для получения польской визы. Генконсульство принимает страховые полисы только от аккредитованных им страховых компаний, которые, по авторитетному утверждению консульства, отвечают нормам ЕС. Со списком аккредитованных страховых компаний соискатели польской визы могут ознакомиться на официальном сайте Генконсульства Польши в Киеве.

Источник:  ЛIГАБiзнесIнформ
URL новости:  http://news.liga.net/news/N0801935.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес