На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Департамент страхового надзора Госфинуслуг может возглавить Ольга Тимощук

Версия для печати Версия для печати
06.04.2009 

Департамент страхового надзора Государственной комиссии по развитию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) может возглавить экс-председатель правления СК «Украинская охранно-страховая компания» (УОСК) Ольга Тимощук. Об этом «ДЕЛУ» сообщил источник в Комиссии. Назначение может состояться уже на этой неделе.

«Тимощук была начальником отдела лицензирования департамента страхового надзора при первом «правлении» Виктора Суслова. Потом вслед за ним ушла из Комиссии, и возглавила УОСК. Теперь она вернулась на прежнюю должность в Комиссию и, скорее всего, именно Тимощук вскоре займет кресло директора департамента страхового надзора», – сообщил источник.

Поможет бывший шеф

Еще одно обстоятельство, которое говорит в пользу экс-главы УОСК, это ее успешный опыт работы с Сергеем Коренем. Во время первого председательствования Суслова, Корень возглавлял департамент страхового надзора и был непосредственным шефом Тимощук.

Вместе с тем, на прошлой неделе стало известно, что Корень возвращается на работу в Госфинуслуг, но уже в качестве «правой руки» Суслова, и с сегодняшнего дня приступает к выполнению обязанностей.

«Поскольку Корень был назначен первым замом главы Комиссии, скорее всего на месте директора департамента страхового надзора он захочет увидеть «своего» человека, которому доверяет», – говорит представитель одной из крупных страховых компаний.

Коломиец ищет поддержки в правительстве

Впрочем, для нынешнего главы «страхового» департамента Вадима Коломийца не все потеряно, ведь последнее слово за правительством (глав департаментов Госфинуслуг утверждает Кабмин).

По словам участников рынка, существует вероятность того, что Коломийцу удастся убедить влиятельных членов правительства в своей незаменимости на этой должности, и смены страховых регуляторов в ближайшее время не произойдет.

«Не исключено, что будет Ольга Тимощук, но и Вадим Коломиец предпринимает много усилий для того, чтобы остаться», - подтвердил информацию «ДЕЛА» советник главы наблюдательного совета компании «Дженерали Гарант» Юрий Лахно.

Автор:  Татьяна Павлюченко
Источник:  «Дело»
URL новости:  http://delo.ua/news/104340/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес