На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Страхование строительно-монтажных работ станет действенным обеспечением обязательств застройщика

Версия для печати Версия для печати
24.04.2009 

Минрегионстроем разработан проект постановления Кабмина «Об утверждении Порядка заключения договоров обязательного страхования строительно-монтажных работ».

Проектом внедряется механизм реализации законодательной нормы, согласно которой во время заключения договора на сооружение объекта жилищного строительства между управителем привлеченных средств и застройщиком должно быть предусмотрено условие об обязательном заключении по этим объектам строительства застройщиком или его подрядчиком договора обязательного страхования строительно-монтажных работ на все время сооружения объекта строительства. В проекте определены организационные принципы заключения договора обязательного страхования строительно-монтажных работ; предмет страхования; документы, предоставление которых как страхователем, так и страховщиком является необходимым для заключения договора; порядок внесения изменений и дополнений к договору и т. п.

Необходимость разработки порядка заключения договора обязательного страхования строительно-монтажных работ предусмотрена абз. 7 п. 3 раздела ІІ Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования финансовых механизмов осуществления инвестиций в строительство жилья». Данный порядок должен быть разработан в течение двух месяцев со дня вступления Закона в силу. Закон вступил в силу 12 марта, поэтому можно с уверенностью сказать, что на данный момент Минрегионстрой, определенный ответственным за разработку проекта, от плана не отстает.

Автор:  Анна Воеводин
Источник:  Лига-Закон
URL новости:  http://www.ligazakon.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес