На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Реформы в госфинуслуг

Версия для печати Версия для печати
12.05.2009 

Госфинуслуг приняла решение перейти от отраслевой к функциональной структуре управления, об этом 12 мая в ходе круглого стола сообщил Виктор Суслов Глава Госфинуслуг: «Компании по страхованию жизни должны быть готовы к серьезному реформированию работы с регулятором. Последние 2 месяца, после своего возвращения, я занимался реформированием комиссии. Наконец у нас все вопросы согласованы: утверждена новая структура Госфинуслуг, утверждено новое штатное расписание, комиссия будет подвергнута очень глубокому реформированию, мы перейдем от отраслевой структуры нашей работы в управлении к функциональной. Для компаний по страхованию жизни это будет означать, что вы теперь будете вместе с негосударственными пенсионными фондами и медицинским страхованием в одних и тех же подразделениях. Я думаю, что это принципиально важно. Это будут общие подразделения занятые лицензированием, регулированием, продинциальным надзором, инспекциями, выездным надзором, тоесть подходы будут примерно одинаковые», - сказал он.

По словам В.Суслова, комиссия будет проводить проверки на основе оценки рисков, связанных с той или иной компанией: «Главное, что мы делаем сейчас, реформируя комиссию, это постепенный переход к надзору на основе оценки рисков к принципам продинциального надзора, к более детальной проработке контроля за размещением активов, размещением платежеспособности и т.д.» .

Глава Госфинуслуг также отметил, что работа по реформированию структуры управления Госфинуслуг, начатая с момента его вступления на эту должность, продолжается.

Особенность функциональной структуры заключается в том, что хотя и сохраняется единоначалие, но по отдельным функциям управления формируются специальные подразделения, работники которых обладают знаниями и навыками работы в данной области управления.

Справка:

5 марта Кабинет Министров уволил Валерия Алешина с должности главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, назначив вместо него Виктора Суслова.

Источник:  Финансовый навигатор TRISTAR.com.ua
URL новости:  http://tristar.com.ua/

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес