На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
База знань
Довідники
Пошук
Карта сайту
Новини автоцивілки
Призначення і відставки
Злиття та поглинання
Новини законодавства
Новини медстрахування
Ексклюзив від АСБ
Новини НБУ
Корпоративні новини
Банківські новини
Поиск по сайту

Новини / Новини ринку

Международный Ялтинский форум собрал участников из 30 стран мира

Версия для печати Версия для печати
14.09.2009 

Современные изменения в экономических условиях еще раз наглядно продемонстрировали взаимозависимость и взаимосвязь разных сегментов финансовых систем как на национальном уровне, так и в глобальном масштабе.

Сегодня последствия финансового кризиса ощутимы во многих странах. Это свидетельствует о необходимости пересмотра и переосмысления существующих экономических теорий развития человечества, которые еще до недавнего времени считались абсолютными и непоколебимыми.

Только консолидированная позиция может противостоять негативному влиянию внешних факторов. А достичь ее можно путем создания новой международной системы финансового регулирования, формирования современной модели взаимодействия участников рынка с четкими и согласованными правилами, четким анализом и прогнозами.

Важно понимать, что для преодоления негативных тенденций в экономике и достижения стабильности необходима координация усилий всех участников рынка.

14 сентября начал свою работу IX Международный Ялтинский финансовый форум, который собрал не только участников страхового рынка, но и привлек других представителей сферы финансовых услуг – банковского сектора, инвестиционного бизнеса, кредитных союзов, негосударственных пенсионных фондов и т.д.

Организатором мероприятия выступил Центр бизнес-стратегий «Перспектива» при поддержке Лиги страховых организаций Украины и органов государственной власти.

Участники форума обсудят современную ситуацию в условиях динамических кризисных тенденций как на национальном уровне, так и в общемировом контексте, и, что самое главное, определят возможные пути преодоления негативных явлений.

Дискуссия строится вокруг решения таких вопросов, как усовершенствование государственного регулирования финансового сектора; создание условий для возрождения доверия со стороны общества к финансовым институтам; необходимость консолидации позиций всех участников рынка; реорганизация, поглощения и слияния финансовых учреждений, соблюдение принципов добросовестной конкуренции и этики, повышение эффективности менеджмента, формирование информационной политики, дальнейшего укрепления деловых связей финансовых систем разных стран.

Страхование – это интернациональный бизнес. Именно поэтому важная роль на международном Форуме отведена обсуждению развития этого наибольшего небанковского сектора экономики.

Акцент сделан на вопросах, которые имеют особое значение для экономики: государственная политика и регулирование в сфере страхования; стратегический менеджмент в страховании, риск-менеджмент, внедрение новых технологий; международные аспекты сотрудничества на страховом рынке, процессы М&А, вопросы реорганизации страховых компаний в современных экономических условиях; инвестиционная деятельность; страхование жизни и негосударственного пенсионного обеспечения как важной составляющей пенсионной реформы; внедрение медицинского страхования; последние тенденции в развитии моторного страхования и технического ассистанса; страхование от природных катастроф и техногенных аварий; состояние рынка аграрного страхования; страхование строительно-монтажных рисков, вопросы ядерного страхования; концептуальные вопросы развития перестрахования, вопросы урегулирования ущербов, правовая защита и противодействие мошенничеству в страховании; создание института страховых посредников и независимых финансовых консультантов; актуарное и научно-кадровое обеспечение отрасли и т.д.

Мероприятие проходит при широком участии представителей законодательной и исполнительной власти, поэтому все предложения, возникающие во время обсуждения, найдут свое отражение не только в итоговой Резолюции Форума, но и в проектах соответствующих нормативно-правовых актов.

К участию в форуме приглашены передовые и всемирно известные специалисты в отрасли экономики и финансов, государственные регуляторы рисков, представители органов власти и управления, ученые, эксперты, отечественные и международные журналисты, и, конечно, представители финансового сектора Украины и других стран.

Оргкомитет приложил максимум усилий для того, чтобы IX Международный Ялтинский финансовый Форум подтвердил традиционный статус авторитетного, межотраслевого, высоко компетентного собрания специалистов более чем из 30 стран мира.

Надо отметить, что для участия в данном форуме из Узбекистана поехал ряд представителей бизнеса, в том числе специалисты и руководители таких компаний, как «ALSKOM», «Kapital Sug'urta», «Аско-Восток» и «SAIPRO».

Источник:  UzReport
URL новости:  http://insurance.uzreport.com/cgi-bin/main.cgi?raz=3&id=66736&lan=r

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес